СРОЧНО УМОЛЯЮ Точка С - середина АB. Визначте,1)Координати - C, якщо А(2;0), В(-4;8)​2)

координати -А, якщо В(3;7), С (0,6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Кыдыр.

Ответ:

1) С (-1; 4).

2) А (-3;5).

Объяснение:

1)

А(2;0), В(-4;8), тогда

С ( (2 - 4)/2; (0+8)/2)

С (-1; 4).

2)

В(3;7), С (0,6), А(х ; у)

С((х+3)/2; (7+у)/2), по условию

(х+3)/2 = 0

х + 3 = 0

х = - 3

(7+у)/2 = 6

7 + у = 12

у = 12 - 7

у = 5

Получили, что А (-3;5).