Даны точки A(3;0); B(x;1); M(7;3) и N(x;0). Найди значение x и напиши координаты B и N, если

расстояние между точками A и B такое же, как между точками M и N. (Если это необходимо, округли результат до тысячных.) B( ;1); N( ;0).

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

Объяснение:

Расстояние между точками А и В = корень((х-3)^2+1^2)= корень(х^2-6х+10)

МN= корень ( (х-7)^2+9)= корень(х^2-14х+58)

Значит корень(х^2-6х+10)=корень(х^2-14х+58) => х^2-6х+10=х^2-14х+58 => 8х=48 => х=6

В(6; 1)

N(6; 0)