Даны точки A(4;0); B(x;7); M(10;4) и N(x;0). Найди значение x и напиши координаты B и N, если

расстояние между точками A и B такое же, как между точками M и N.(Если это необходимо, округли результат до тысячных.)B(?;7);N(?;0).

Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.

Расстояние между двумя точками

АВ=√( ( х-4)² +( 7-0 )² ) =√( х²-8х+16+49) ,

MN =√((х-10)² +(0-4)²) =√( х²-20х+100+16).

По условию АВ=MN=> АВ²=MN²

х²-8х+16+49=х²-20х+100+16

12х=51 , х=4,25

B(4,25; 7); N(4,25 ; 0).