Найдите площадь треугольника со сторонами 16 30 34 ПРОШУ,СРОЧНООО!!!!!!! ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Дарья.

Ответ:

240

Объяснение:

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))

p=(a+b+c)/2=(16+30+34)/2=80/2=40

S=√(40(40-16)(40-30)(40-34))==

√(40*24*10*6)=√57600=240