СРОЧНО ДАЮ 30 баллов!!! Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 8 см, 3 см, 9 см. Найдите

ребро куба, обьем которого в раза больше обьема данного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Алина.

Ответ:

объем параллелепипеда = а*в*с ( а,в,с - его измерения)

объем куба = 8*4*2 = 64 см ³

объем куба = а³ - а ребро куба

64 = а³

а = ∛64

а=4 см

ответ: ребро куба = 4 см