Знайдіть радіус кола, описаного навколо правильного трикутника площею 48√3 см² .


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.

Ответ:

8см

Объяснение:

S=a²√3/4, где а-сторона треугольника.

а=√(4S/√3)=√(48*4√3/√3)=√192=8√3 см сторона треугольника.

R=a/√3=8√3/√3=8 см