SOS 9 класс.Кто не знает не пишите,в инете такого нет.даю 45 баллов.В параллелограмме диогонали=8 и

10,а угол между ними 45°.Найдите его площадь​

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменева Кристина.

Відповідь:

Пояснення:

Есть такая формула для нахождения площади параллелограмма с помощью диагоналей и угла между ними:

S=\frac{1}{2} D*d*sina, где D - большая диагональ, d - маленькая диагональ, sin - угол между ними. У нас все данные есть.

S=\frac{1}{2} *10*8*sin45°=10*4*\frac{\sqrt{2}}{2} =10*2*\sqrt{2} =20\sqrt{2}