В треугольнике длина одной из сторон равна 1,2 дм., а высота, проведенная к этой стороне в 2 раза

больше. Найдите площадь треугольника.ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!ДАМ 25 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.

S=1/2ah

a=1,2 дм=12 см

h=2*a=2*12=24 см

S=1/2*12*24=144 см²

Ответ: S=144 см²