Стороны треугольника равны 10см, 17 см и 32 см. Периметр подобного ему треугольника равен 72 см.

Найти стороны второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Полина.

Ответ:10+17+32=59 см периметр треугольника

72/59-коэффициет пропорц

10*72/59=12 целых 12/59

17*72/59= 20 целых 47/59

32*72/59= 39 целых 3/59

Объяснение: