Вычислить площадь равностороннего треугольника, сторона которого 8 см​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Карамышева Ариша.

Ответ:  16√3  см².

Объяснение:

Решение.

Площадь равностороннего треугольника вычисляется по формуле (лучше ее запомнить или записать в загашник).

S=a²√3/4= 8² √3/4=64√3/4 = 16√3 см².