Найдите высоту треугольника проведенную к меньшей стороне , если стороны равны 8 см, 10 см и 14 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Дархан Гаухар.

Найдем площадь треугольника по формуле Герона, где р - полупериметр

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√(16*6*8*2)=√1536=16√6 cм²

16√6=1/2 * 8 * h

4h=16√6

h=4√6