Треугольнике ABC: AC=24 см, AB = BC=13 см. Найдите площадь треугольника ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Вердян Раиса.

Ответ:

60 см².

Объяснение:

По теореме Герона в треугольнике со сторонами а, b и c

S = √(p(p-a)(p-b)(p-c)).

Полупериметр р = (24+13+13) : 2 = 25.

S = √(25•(25-24)(25-13)(25-13)) = √ (25•1•12•12) = 5•12 = 60 (см²).