Радиусы оснований усечённого конуса равны 10 и 4 соответственно, образующая равна 12. Найдите

площадь полной поверхности этого конуса. Ответ желательно в S/π

Ответы на вопрос

Отвечает Повираева Олечка.

Ответ:

284π см²

Объяснение:

S1осн=πr²=π*4²=16π см² площадь верхнего основания.

S2осн=πR²=π*10²=100π см² площадь нижнего основания.

Sбок=π*l(r+R)=12π(4+10)=12π*14=168π см площадь боковой поверхности конуса.

Sпол=Sбок+S1осн+S2осн=

=168π+100π+16π=284π см²