Діагоналі ромба дорівнюють 48 см і 36 см. Знайдіть сторону ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Алисов Дима.

Ответ:  30 см.

Объяснение:

Решение.

Есть готовая формула нахождения стороны ромба через диагонали:

a=√d²1+d²2  /2 = √48²+36²  /2 = √2304 + 1296  /2 = √3600  /2 = 60/2 = 30 см.

a=30 см.