Вы копаете яму под канализацию, цилиндрической формы. Глубина 6 метров. Диаметр 1.5 м. За один

кубический метр земли вам заплатят 450грн. Сколько вы за работаете?​

Ответы на вопрос

Отвечает Урманова Улбосын.

Ответ:

4768грн88коп

Объяснение:

V=Sосн*h

Sосн=R²*π

R=D/2=1,5/2=0,75 м радиус цилиндра.

Sосн=0,75²*3,14=0,5625*3,14=1,76625 м² площадь основания цилиндра.

V=1,76625*6=10,5975 м³

1м³=450 грн.

10,5976*450≈4768,88 грн

4768грн88коп