Помогите пж В равнобедренном треугольнике одна сторона равна 11 см, другая – 5 см. Найди периметр

данного треугольника /

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздович Настюха.

Ответ:

в равнобедренном треугольнике боковые стороны при основании равны , получается 11 см , 11 см , 5 см

Примечание: 5 см сторона не может быть из-за неравенства

Объяснение:

Р = а+б+с

Р = 11 + 11 + 5 = 27 см

ответ : 27 см

Отвечает Слесаренко Валерия.

Ответ:

26 см.

Объяснение:

Мы должны начертить равнобедренный треугольник со сторонами 11 см и 5 см.

Формула периметра треугольника.

P=a+b+c

P= 11+5+10=26см- Периметр треугольника.