В прямоугольной трапеции боковые стороны равны 10см и 8см. Найдите площадь трапеции, если меньшее

основание равно 7см, а острый угол трапеции равен 30

Ответы на вопрос

Отвечает Полянчич Іванка.

Ответ:

S=(7+7+6)/2*8=80 см2

Объяснение:

Большее основание на х больше меньшего

х=\sqrt{(10^2-8^2)}=6 см