Помогите решить задачу найти углы треугольника если два относятся 3:5 а третий равен их полусумме


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

1) 3+5=8

2) 8:2=4-частей на 3 угол

3) 3+5+4=12-всего частей

4)180: 12= 15(градусов)-на 1 часть

5)15*3=45-угол 1

6)15*5=75-угол 2

7)15*4=60-угол 3

Объяснение: