2.В треугольнике КЛМ проведена биссектриса КЕ, ZC=60°, /M=40°. 1) Докажите, что треугольник КЕМ

равнобедренный​

Ответы на вопрос

Отвечает Тябаев Илья.

Ответ:

угол К = 180-60-40 = 80

угол ЕКМ = 80/2 = 40

угол ЕКМ = угол М - треугольник ЕКМ - равнобедренный