1. Радиус окружности, вписанной в треугольник, равен 5, а периметр треугольника – 18. Найдите

площадь треугольника.                 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Марина.

Считаем площадь треугольника по формуле:

S=\frac{1}{2}*P*r

где Р - периметр, а r - радиус вписанной окружности

S=\frac{1}{2}*18*5=9*5=45

Ответ: 45.