1. В треугольнике АВС угол А равен 55, угол В равен 80. Найдите величину угла С. 2. Внешний угол

при вершине С в треугольнике АВС равен 120. Чему равен угол С? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Яшник Юля.

Ответ:

Сумма всех внутренних углов треугольника равна 180 градусов

180-(55+80)=180-135=45 градусов

Номер 2

Сумма внешнего и смежного ему внутреннего угла равна 180 градусов

Внутренний угол С=180-120=60 градусов

Объяснение: