Найти площадь трапеции, если меньшее основание равно 8 см, большее основание на 4 см больше, а

высота на 5 см больше верхнего основания. СРОЧНО ДАМ 30 БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.

Объяснение:

a,b - меньшее,большее основание

S=a+b/2*h

a=8

b=8+4=12

h-высота

h=8+5=13

S=8+12/2 *13

20:10=2*13=26