Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см а одна из его сторон больше другой на 12 см найти

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иманкулова Эвелина.

Ответ:

3x+12=45

3x=45-12=33

x=11

1-11см

2-11см

3-23см

Отвечает Шварц Мария.

Ответ:  7 см. 19 см.  19 см.  

Объяснение:

Решение.

Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см

одна из его сторон больше другой на 12 см

Найти стороны треугольника.

---------------

одна сторона х см, тогда другая х+12 см

х+2(x+12) = 45;

x+2x+24=45;

3x=21;

x=7 см - основание треугольника.

-----------

x+12 = 7+12 = 19 см.  

19 см - боковые стороны треугольника.