У прямокутному трикутнику abc кут В 60 градусов сторона АВ 5см знайти ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Влад.

Ответ:

10 см.

Объяснение:

Дано: ΔАВС, ∠А=90°,  АВ=5 см,  ∠В=60°. Знайти ВС.

∠С=90-60=30°

АС=1/2 ВС як катет, що лежить проти кута 30°

ВС=5*2=10 см

Отвечает Михайлов Дима.

Дано:

треугольник АВС

угол А=90°

АВ=5см

угол В =60°

Найти:ВС-?

угол С=90°-60°=30°

АС=1/2ВС

ВС=5×2=10