найдиие площадь равнобокай трапеции основание которой равны 15и33см а диагонали являются

бесиктрисой острых углов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шынарым Тургали.

Ответ:

трапеция ABCD . АD = 33 см . BC = 15 см

Угол АDС = углу BDС = углу DВС

Значит треугольник BCD равнобедренный у которого BC = CD = 15 см

Проводим высоту ВО, ищим АО

АО = ( 33 - 15 ) / 2 = 9 см

Высота h = корень квадратный ( 15^2 - 9^2 ) = корень квадратный 144 = 12 см

S = 0,5 * ( 33 + 15 ) * 12 = 288 см^2