Найди площадь параллеограмма, если его стороны равны 4 см и 8 см, а один из уголов равен 30°

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

Ответ:  16 см².

Объяснение:

Решение.

ABCD - параллелограмм. ВЕ = высота

S=ah.

h= ВЕ = АВ*sin 30*=4*1/2 = 2 см.

S=8*2=16 см².