Начерти прямоугольный треугольник ABC так, чтобы ∢C =90°.

AC= 9 см и CB= 35 см.Найди отношение сторон. ACCB = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Tsapura Oleg.

Ответ:Полное условие задачи:

Начерти прямоугольный треугольник ABC так, чтобы ∠C = 90°,

AС = 9 см и CB=23 см

Вычисли BA =      см и найди отношение CA : BA =    :    

(дробь не сокращай).

По теореме Пифагора:

ВА² = АС² + СВ²

ВА² = 9² + 23² = 81 + 529 = 610

ВА = √610 см

СА : ВА = 9 : √610

Наверное так но не уверен извени если не правильно.

Объяснение: