Стороны прямоугольника равны 5см и 20см а)найдите ширину прямоугольника, равновеликому данному,

если его длинна равна 25см

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Саша.

Ответ:

ширина b2= 4 см

Объяснение:

S1=a1*b1=20 cм*5 cм=100 cм²

S1=S2- равновелики, если площади равны

S2=a2*b2⇒

⇒b2=S2:a2=100 cм²:25 см=4 см