Срочно 15 балл даю1. Стороны прямоугольника 3 см и 20 см. а) Найдите ширину прямоугольника, равную

этому прямоугольнику и имеющую длину 15 см. Б) Отрисовываются диагонали каждого прямоугольника. Будут ли эти цифры равными составляющими? Объясните ответ 2. В треугольнике ABC 20 = 45 °, а высота Bn делит стену AC на участки cH и HA, которые равны 5 см и 7 см. Найдите площадь треугольника ABC. 3.) Найдите площадь равносторонней трапеции, основания которой составляют 11 см и 25 см, а диагонали - биссектрисы тупых углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурсак Ірина.

Ответ:

а). 3*20/15=4 см

б) диагональ первого прямоугольника \sqrt{(3^2+20^2)}=20.2 cм

диагональ второго прямоугольника \sqrt{(4^2+15^2)}=15.5 cм

2.  Если ∠С=45° высота ВН=5 см Площадь (5+7)*5/2=30 см2

3. нет полных исходных данных

Объяснение: