1) Треугольники KMN И DBC подобны, угол K = 56* угол M = 81*. Чему равен угол С? Ответы: 81*,

56*, 53*, 43*

Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Мария.

Ответ:

угол = 43

Объяснение:

если треугольники подобны, то углы их равны.

К = D M = B и N = C

180 - 56 - 81 = 43 (KMN - K - M = N)

если N = C, то 43 = С

С = 43