Докажите, что значение выражения 41^3+19^3 делится на 60


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Артем.

41^3+19^3=(41+19)(41²- 41*19+19²)= 60*(41²- 41*19+19²),

Один из множителей равен 60, значит выражение  41³+19³делится на 60