Периметр правильного треугольника,вписанного в окружность,равен 6√‎3 СМ.Найдите сторону правильного

шестиугольника,вписанного в ту же окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Дарина.

Сначала найдём радиус окружности:

Сторона треугольника: 6√3/3=2√3

По формуле R=a/√3 для правильного треугольника рассчитываем радиус: R=2√3/√3=2

Этот радиус будет равен длине стороны 6угольника ТК если провести от центра окружности в углы радиусы то получим равносторонний треугольник со сторонами равными радиусу

Ответ: 2