В треугольник АВС, угол А=45%, а высота ВН делит сторону АС на отрезки АН и НС соответственно

равные 9см и 11см. Найдите площадь треугольника АВС. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ: 110см2

Объяснение: Изначально узнаем высоту треугольника ВН. Знаем, что угол А=45°. Значит и угол при вершине образованным между высотой и боковой стороной будет тоже 45°. Значит АН=ВН=9см. АС = АН+НС =

9+11=20cм. Тогда площадь треугольника будет равна: 20х11/2=110см2