Дан треугольник АВС.АС=15см,ВС=12см, угол между ними равен 30градусам.Найдите периметр треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Плужникова Катя.

Ответ:

≈34,6 см.

Объяснение:

По теореме косинусов 15

АВ²=АС²+ВС²-2*АС*ВС*соs30°=225+144-360*√3/2=

=369-180√3≈369-311,8≈57,2

АВ=√57,2≈7,6 см.

Р=15+12+7,6=34,6 см.