Шар радиуса 13 дм поместили в куб так, что он касается всех граней куба. Сколько граммов краски

потребуется, что бы окрасить куб, если на 1дм^2 площади уходит 100 г краски ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шикирявый Влад.

Ответ:

405600гр краски, или 405,6кг

Объяснение:

D=2R=2*13=26 дм диаметр шара

Диаметр шара равен ребру куба.

а=D.

Формула нахождения площади куба.

S=6a²=6*26²=6*676=4056 дм².

1дм²=100гр краски.

4056*100=405600 гр.

1кг=1000гр

405600/1000=405,6 кг

Отвечает Хоменко Артём.

Ответ: 405,6 кг

Объяснение:

Если шар касается всех граней куба, то:

сторона куба = 13*2 = 26дм.

тогда грань куба = 26*26 = 676 дм^2

и таких у нас 6: 676*6= 4056 дм^2

вычисляем сколько нужно краски 4056*100= 405600 г = 405,6 кг