В городскую осветительную сеть с силой тока 0,5 А подключили лампочку, на которой написано 110 Вт

А) Вычислите напряжение в лампочке В) Рассчитайте количество теплоты, выделенное в лампе за 2 минуты, если ее сопротивление 100 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Арсен.

Ответ:

1) U=P/I =110/0,5=220B

2)Q=I²Rt =0,5²•100•120=3000Дж