Сколько потребуется краски что бы окрасить квадратный куб с ребром 2.5 м, если на покраску 1

квадратного метра требуется 200 краски

Ответы на вопрос

Отвечает Riskulov Danil.
1) найдем площадь одной грани куба (2,5*2,5= 6,25м^2)
2) умножим площадь одной грани куба на их количество (6,25*6=37,5м^2)
3) 37,5*200=7500 литров краски.