3. Площадь параллелограмма равна 30 см?. Одна его сторона равна 5 см. Найдите длину высоты,

опущенной на эту сторону. [3] можно пожалуйста ответ развернутый с чертежем

Ответы на вопрос

Отвечает Пур'євич Софія.

Ответ:

Площадь треугольника равна половине произведения стороны на высоту, опущенную к этой стороне:S=1/2ah=>h=2s/a=2•30/10=6