Если стороны треугольника равны 6 и 6√2, то радиус описанной окружности равен 3√2. Найдите углы

треугольника. 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкая Варвара.

Теорема синусов

a/sinA =2R

6/sinA =2*3√2 => sinA =1/√2 => A=45°

6√2/sinB =2*3√2 => sinB =1 => B=90°

C =180-90-45 =45°