Высота остроугольного треугольника abc образует со сторонами выходящими из той же вершины углы 18

градусов и 46 градусов найти углы треугольника abc срочно ответ надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Шило Настя.

Ответ:

64°   72°    44°

Объяснение:

Дано: ΔАВС, АН - высота, ∠САН=18°, ∠ВАН=46°. Найти ∠А, ∠В, ∠С.

∠А=18+46=64°

ΔАСН - прямоугольный, ∠С=90-18=72°

ΔВАН - прямоугольный, ∠В=90-46=44°