ПОМОГИТЕ ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ...ПОЖАЛУЙСТА...1)Высота остроугольного треугольника ABC образует со

сторонами, выходящими из той же вершины, углы, равные 24 градуса и 38. Найдите углы треугольника.2) Из вершины A прямоугольного треугольника ABC с прямым углом С проведена биссектриса AD, внешний угол при вершине B равен 140 градусов. Найдите углы треугольника BDA.3) Биссектриса прямого угла прямоугольного треугольника образует с гипотенузой углы, один из которых равен 70 градусов. Найдите острые углы этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Данияр.
1.  Угол А=24+38=62.  B=180-90-24=66 C=180-90-38=52