1 із зовнішніх кутів трикутника дорівнює 105°знайдіть внутрішні кути не суміжні з ним якщо вони

відносяться як 4:3

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов треугольника не смежных с ним

4х+3х=105

7х=105

х=105÷7

х=15

4×15=60(1 угол)

3×15=45(2 угол)

60+45=105

ответ 60, 45