Суммарный аванс составил 2/3 заработной платы родителей. Какую заработную плату получают оба

родителя, если суммарный аванс равен 60000 рублей?​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Если 2/3 аванса=60000
То чтобы найти 3/3 мы проводим следующие махинации,а именно,составляем уравнение:

2/3х=60000
х=60000*3/2=90000