Медиана, проведенная к основанию равнобедренного треугольника, разбила угол при вершине этого

треугольника на углы, один из которых равен 500 . Чему равен угол при основании этого треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Латынцев Миша.

Ответ:

Медиана, проведенная к основанию равнобедренного треугольника, разбила угол при вершине этого треугольника на углы, один из которых равен 500( здесь .50°) Чему равен угол при основании этого треугольника?

Объяснение:

если 50°

угол при вершине=2*50°=100°

сумма углов треугольника=180°

углы при основании равнобедреного треугольника равны=180-100=80°/2=40°