В треугольнике АВС угол А равен 53 ,а С равен 46 .Нацдите внешний угол при вершине В


Ответы на вопрос

Отвечает Муранов Николай.

1) A+B+C=180°

1) A+B+C=180°B=180°-A-C=180°-53°-46°=81°

1) A+B+C=180°B=180°-A-C=180°-53°-46°=81°2) Внеш. угол=180°-B=180°-81°=99°(т.к. они смежные).

Ответ: Внеш. угол = 99°

Отвечает Бочкарёв Артём.

Ответ:

Внешний угол при вершине B равен 99°

Объяснение:

Внешний угол треугольника равен сумме двух углов треугольника, не смежных с ним.

Значит 53° +46°=99°