Катет прямоугольного треугольника относится к гипотенузы этого треугольника, как 2: 7 Найдите (с

точностью до градусов) острые угол этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

Ответ: 17 и 73°

Объяснение: для решения этой задачи найдем синус противолежащего угла: sin а =2/7=0,29. Угол будет равен arcsin 0.29=17°. Второй острый угол в будет равен: 90-17=73°