один из катетов прямоугольного треугольника равняется 9 см,а противоположный ему угол равняется

30°. найдите гипотенузу и другой катет​

Ответы на вопрос

Отвечает Саргаева Дарима.

Ответ:

Объяснение:

Гипотенуза = 18(теорема о катете, лежащем напротив угла 30°)

Теорема Пифагора : √(18^2 - 9^2) =√243

Отвечает Добровольский Артём.

Ответ:

18 см;  9√3 см

Объяснение:

Катет а лежит против угла 30°, поэтому он равен половине гипотенузы с, с=2а=9*2=18 см

по теореме Пифагора катет в=√(с²-а²)=√(324-81)=√243=9√3 см