Найдите высоту треугольника площадью 42 дм² и основанием 4 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Рамазан.

Ответ:

2,1 дм

Объяснение:

S=1/2*a*h, где h- высота опущенная на сторону а.

а=4м=40дм основание треугольника

S=42дм²

h=2S/a=2*42/40=84/40=2,1 дм