Дописать уравнения реакций, составить электронный баланс расставить коэффициенты, дать название

соли. 1. K + Br2 → 2. III Cr + S → 3. Mg + P → 4. Na + N2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.
Br2 + 2K = 2KBr
при комнатной температуре

H2O + 3H2S + K2Cr2O7 = 2KOH + 3S↓ + 2Cr(OH)3↓
Полнаяформа:2K+ + Cr2O72- + H2O + 6H+ + 3S2- = 2Cr(OH)3 + 3S + 2K+ + 2OH-

Краткаяформа:Cr2O72- + H2O + 6H+ + 3S2- = 2Cr(OH)3 + 3S + 2OH-



26HNO3(разб, хол) + 21Na = 13H2O + N2 + N2O + NO + 21NaNO3





Полнаяформа:
21Na + 26H+ + 26NO3− = 21Na+ + 21NO3− + NO + N2O + N2 +13H2O



 



Краткаяформа:
21Na + 26H+ + 5NO3− = 21Na+ + NO + N2O + N2 + 13H2O