ДАЮ 50 БАЛЛОЫ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА дано треугольник ДЕК угол Е=90° ДЕ=9 ЕК=12 Найти:синус,косинус,

тангенс, котангенс угла К

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Алина.

Ответ:

решение на фотографии.


Отвечает Shpak Tima.

Ответ:

DK² = 81+144=225

DK = 15

cosK = 12/15 / 4/5

sinK = 9/15 = 3/5

tgK = 9/12 = 3/4

ctgK = 12/9 = 4/3